2014-ի Սոչիի ձմեռային օլիմպիական խաղերը տեղի կունենան ժամանակին, և դրանց նախապատրաստությունը չի ավարտվի վերջին պահին, հայտարարել է Միջազգային օլիմպիական կոմիտեի համակարգման հանձնաժողովի նախագահ Ժան-Կլոդ Կիլլին:
«Մենք տեսանք հսկայական հնգամյա աշխատանքի առաջին արդյունքները: Աշխարհում քիչ երկրներ կան, որոնք կարող են զրոյից սկսելով յոթ տարում կազմակերպել և անցկացնել օլիմպիական խաղեր այն մակարդակում, որը մենք ակնկալում ենք»,- Կիլլիի խոսքերը հաղորդում է ՌԻԱ Նովոստին:
«Պետք է ավարտել բազմաթիվ հյուրանոցների և այլ օբյեկտների շինարարությունը, բայց ժամկետների առումով ոչ մի ուշացում չկա»,- ասել է նա:

13 Февраль 2012 - 10:23 AMT
Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи пройдут в срок, и подготовка к ним не будет закончена в последний момент, заявил председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли.
"Мы увидели первые результаты огромной пятилетней работы. Немного стран в мире, которые могут, начав с нуля, за семь лет организовать и провести Олимпийские игры на том уровне, который мы ожидаем", – слова Килли передает РИА Новости.
Килли отметил, что можно говорить о том, что самый сложный период работ закончен. В то же время, по его словам, в ближайшие два года еще предстоит провести огромную работу.
"Нужно закончить строительство множества гостиниц и других объектов, но при этом нет никаких опозданий по срокам", – сказал Килли, уточнив, что в срок будут проведены в том числе и тестовые соревнования на новой бобслейной трассе.