Համաշխարհային ճանաչում ունեցող երգչուհի Ուիթնի Հյուսթոնի տաղանիդի երկրպագուները երկուշաբթի հավաքվել էին Նյու Ջերսիի նրա գերեզմանի մոտ, հայտնում է ԻՏԱՐ-ՏԱՍՍ-ը: Ժամ առ ժամ երգչուհուն հրաժեշտ տալ ցանկացողների թիցն աճել է, և ոստիկանությունը, անվտանգության նկատառումներից ելնելով, տեղադրել է մետաղյա պատնեշներ:
Հյուսթոնը հուղարկավորվել է նախորդ կիրակի Ուեսթֆիլդ քաղաքի Ֆերվյու գերեզմանատանը` իր հոր կողքին, ով մահացել էր 2003թ: Արարողությանը ներկա գտնվել թույլ են տվել միայն ընտանիքի անդամներին և ընկերներին, ուստի իրենց կուռքին հրաժեշտ տալու հնարավորություն հազարավոր երկրպագուներ ստացել են միայն երկուշաբթի:
Երեկոյան երգչուհու գերեզմանի մոտ կուտակվել են ծաղիկներ, մոմեր, գրություններ, նկարներ, որոնք ցավակցություն են հայտնում մահվան կապակցությամբ: Միաժամանակ քաղաքի բնակիչները դժգոհություն են արտահայտել` սովորաբար հանգիստ քաղաքում, այդքան մարդկանց կուտակման առնչությամբ:
Ուիթնի Հյուսթոնը մահացել է փետրվարի 11-ին Լոս Անջելեսի «Բևեռլի Հիլթոն» հյուրանոցի իր համարում: Նրա սենյակում գտնվել են դեղերի սրվակներ, գարեջրի և շամպայնի շշեր: Ըստ վարկածներից մեկի, աշխարհահռչակ երգչուհին կարող էր մահացած լինել սրտի կաթվածից: Սակայն մահվան պատճառները դեռևս պաշտոնապես չեն հրապարակվում: Այս մասին կհայտարարվի մի քանի շաբաթ անց` թունաբանական փորձաքննությունից հետո:

21 Февраль 2012 - 08:29 AMT
Сотни поклонников таланта всемирно известной певицы Уитни Хьюстон, скоропостижно скончавшейся 11 февраля в Лос-Анджелесе, пришли в понедельник к ее могиле в американском штате Нью-Джерси, сообщает ИТАР-ТАСС. Час за часом очередь из желающих попрощаться с певицей становилась все длиннее, и полиции пришлось в целях безопасности установить металлические ограждения.
Уитни Хьюстон была похоронена в минувшее воскресенье на кладбище Фэрвью в городе Уэстфилд рядом со своим отцом Джоном Расселом Хьюстоном, скончавшимся в 2003 году. На церемонию были допущены только члены семьи и самые близкие друзья певицы, поэтому возможность попрощаться со своим кумиром многочисленные поклонники получили только в понедельник.
К вечеру у могилы образовалась огромная гора из принесенных поклонниками цветов, воздушных шаров, фотографий певицы и записок с выражением соболезнований. Между тем, многие жители Уэстфилда выражают недовольство столь большим скоплением народа на обычно тихом кладбище. “Обычные люди не могут спокойно прийти на кладбище к своим близким, в воскресенье оно вообще было закрыто. Это неправильно”, – поделился переживаниями один из местных жителей.
Уитни Хьюстон 11 февраля была найдена мертвой в ванне в номере гостиницы “Беверли Хилтон” в Лос-Анджелесе. В ее номере было обнаружено несколько склянок с лекарствами, выдающимися только по рецепту врача, а также бутылки из-под шампанского и пива. По одной из рассматриваемых следствием версий, шестикратная обладательница “Грэмми” могла погибнуть от сердечного приступа, спровоцированного смертоносным коктейлем из медицинских препаратов и алкоголя. Точные причины смерти певицы будут объявлены через несколько недель – после получения результатов токсикологической экспертизы.