ՀՀ նախագահ Սերժ Սարգսյանն այսօր շնորհավորական ուղերձ է հղել Հայաստանի Հանրապետության Պատվո շքանշանի ասպետ Միշել Լեգրանին՝ ծննդյան 80-ամյա հոբելյանի առթիվ: Ուղերձում ասված է
«Սիրելի՛ մաեստրո Լեգրան,
Սրտանց շնորհավորում եմ Ձեզ ծննդյան 80-րդ տարեդարձի կապակցությամբ:
Դուք մեծ ավանդ ունեք ժամանակակից երաժշտության զարգացման գործում, իսկ Ձեր ստեղծագործությունները կատարում են ամբողջ աշխարհում: Ձեզ նման վառ անհատականությունների շնորհիվ ամրապնդվել է Ձեր երկու հայրենիքների` Հայաստանի և Ֆրանսիայի կապը:
Ես մեծ ջերմությամբ եմ վերհիշում 2009 թվականի սեպտեմբերին Երևանում տեղի ունեցած մեր հանդիպումը: Վստահ եմ, որ առջևում մեզ նորանոր հանդիպումներ են սպասվում, հատկապես` Երևանում, քանի որ հայ ժողովուրդը սիրում է Ձեզ և հպարտանում Ձեզնով:

24 Февраль 2012 - 11:09 AMT
Президент РА: Благодаря таким ярким личностям, как Мишель Легран, укрепилась связь между двумя его родинами
Президент РА Серж Саргсян направил поздравительное послание известному французскому композитору армянского происхождения, кавалеру армянского Ордена Почета Мишелю Леграну в связи с 80-летием музыканта. В послании главы государства говорится:
“Дорогой маэстро Легран, от всей души поздравляю вас с 80-летием.
Вы внесли большой вклад в дело развития современной музыки, а ваши произведения исполняются во всем мире. Благодаря таким ярким личностям, как Вы, укреплялись связи между Вашими двумя родинами – Арменией и Францией.
Я с теплом вспоминаю нашу встречу, состоявшуюся в сентябре 2009 года в Ереване. Уверен, что в будущем нас ждут новые встречи, особенно в Ереване, так как армянский народ любит Вас и гордится Вами. Еще раз, поздравляя с юбилеем, желаю Вам здоровья и неиссякаемой энергии”.