29 Փետրվար 2012 - 07:21 AMT
Բրազիլիայի խորհրդարանական հանձնաժողովը հաստատել է սպորտային օբյեկտներում գտնվելու մասին օրենքի փոփոխությունները: Դա արվել է հանուն 2014թ ֆուտբոլի աշխարհի առաջնության, որը տեղի կունենա Բրազիլիայում:
Փոփոխությունների շնորհիվ երկրպագուները կկարողանան մարզադաշտ բերել գարեջուր, ինչը նախկինում անհնար էր` սպորտային կառույցներում ալկոհոլի դաշնային արգելքի պատճառով: Հնարավոր է նաև թույլ ալկոհոլային խմիչքների վաճառքի թույլատվություն:
Նոր ծրագիրը դեռևս պետք է հաստատվի բրազիլական խորհրդարանի երկու պալատներում: Փոփոխությունները խիստ քննադատության են ենթարկվել մի շարք խորհրդարանականների կողմից, հայտնում է sport-express.ru-ն:

29 Февраль 2012 - 07:21 AMT
Парламентская комиссия Бразилии одобрила поправку к закону о правилах нахождения на спортивных объектах. Это было сделано ради чемпионата мира по футболу, который страна примет в 2014 году.
Благодаря поправке болельщики смогут проносить на стадионы пиво, что ранее было невозможно в силу действия федерального запрета на алкоголь на всех спортивных сооружениях. Кроме того, может быть разрешена продажа слабоалкогольных напитков непосредственно на стадионах, как того требовала ФИФА.
Отмечается, что новому плану еще предстоит получить одобрение обеих палат бразильского парламента. Поправка уже подверглась резкой критике со стороны ряда парламентариев за излишнее следование требованиям ФИФА в ущерб внутренней политике страны, а также за ограничение количества льготных мест для студентов и пенсионеров, которые смогут приобрести билеты за полцены, передает sport-express.ru.