Ֆինլանդիայում բացվում է Angry Birds խաղի թեմատիկայով հանգստի և զվարճանքների զբոսյագի: Այն կոչվելու է Angry Birds Land և Särkänniemi Adventure Park-ի հետ մեկտեղ լինելու է այդ թեմայով առաջին պարկը, որի նպատակն է «մոտիվացնել խաղի երկրպագուներին, որպեսզի նրանք իրենց ազատ ժամանակն անցկացնեն բացօդյա խաղերի և զվարճանքների վրա»:
Այս մասին հայտնել է Հարրի Կոպոնենը` Rovio ընկերության լիցենզավորման և մարքեթինգի բաժնի գործադիր փոխտնօրենը: Ընկերությունը մշակում է խաղը:
Նա խոստացել է, որ մյուս մանրամասները կբացահայտվեն և հասանելի կդառնան տարվա ընթացքում, գրում է appleinsider.ru-ն:
Վերջին 2 տարիների ընթացքում ընկերությունը Angry Birds բրենդի հաշվին աշխատել է ավելի քան 100 մլն դոլար:

В Финляндии открывается парк развлечений и отдыха по тематике игры Angry Birds. Парк будет называться Angry Birds Land и в месте Särkänniemi Adventure Park будет первый парк в такой тематике, который ставит себе цель “мотивировать фанатов игры, будь то взрослый или ребенок, проводить свое свободное время за играми и развлечениями на открытом воздухе”.
Об этом сообщил Харри Копонен, исполнительный вице-президент отдела маркетинга и лицензирования компании Rovio, которая разрабатывает знаменитую игру.
Он пообещал, что другие подробности будут раскрыты в течение года и доступны, пишет appleinsider.ru.
«В наших планах было создание уникальной тематической площадки, которую можно было бы привязать к сильному и популярному бренду. Рожденные в Финляндии, Angry Birds завоевали сердца людей всех возрастов по всему миру. А это как раз именно то, что нужно нашему Парку отдыха и развлечений»,- отметил руководитель Särkänniemi Adventure Park Миикка Сеппала