ՖԻՖԱ-ն մտադիր է ընդառաջել եվրոպական ակումբներին և օրացույցից հանել ընկերական խաղերը, որոնք անցկացվում են փետրվարի վերջին և օգոստոսի սկզբին:
ՖԻՖԱ-ն հրապարակել է 2015-2018թթ միջազգային խաղերի նախնական օրացույցը` երկուշաբթի օրվա ժողովից հետո, որը բողոքարկվել է ԵԱԱ կողմից:
«Բոլոր ոչ մրցաշարային խաղերը կարող են անցկացվել միայն կրկնակի հանդիպումների օրերին»,-ասվում է ՖԻՖԱ-ի հայտարարությունում:
Սպասվում է, որ մի քանի օր տարբերությամբ երկուական խաղեր կխաղան մարտին, սեպտեմբերին, հոկտեմբերին և նոյեմբերին: ՈւԵՖԱ-ն պետք է նախագծի օրացույցը հաստատի Ցյուրիխում` մարտի 29-30, հայտնում է Eurosport-ը:

ФИФА намерена пойти навстречу европейским клубам и исключить из календаря товарищеские матчи, которые проводятся в конце февраля и начале августа.
ФИФА обнародовала предварительный календарь международных матчей на 2015-2018 годы после собрания в понедельник, бойкотированного представителями Ассоциации европейских клубов (ECA). Ранее УЕФА поддержала предложение ECA отказаться от контрольных матчей в августе, участие в которых – это дополнительный риск получить травму.
“Все нетурнирные матчи могут проводиться только в даты сдвоенных встреч”, – говорится в заявлении ФИФА. Ожидается, что по два матча с разницей в несколько дней будут играться в марте, сентябре, октябре и ноябре, а в нечетные годы и в июне. Исполком УЕФА должен утвердить проект календаря на заседании 29-30 марта в Цюрихе, передает Eurosport.