«Համահայկական տոհմածառ» նախագիծի կայքում` Armenianfamilytree.com-ում կառուցել են իրենց տոհմածառը ավելի քան 1600 հայ ընտանիքներ։ Այս մասին այսօր հայտնեց նախագծի հիմնադիր Լիլիթ Մակարյանը՝ «Հայկական Սփյուռքի վիրտուալ թանգարան» նախգիծ-կայքի շնորհանդեսի ժամանակ։
Նրա խոսքով 1600-ից ավելի տոհմածառերից ամենահինը 1596թ-ից է սկսվել, իսկ ամենամեծը՝ 965 անձից է բաղկացած։
Armenianfamilytree.com նախագիծը գործարկվել է 2009-ին։ Կայքի միջոցով հնարավոր է կատարել տոհմաբանական հետազոտություններ, բացահայտել ընտանիքի պատմությունը, կառուցել սեփական տոհմածառը և այլն։

На сайте проекта “Всеармянское фамильное древо” свои генеалогические деревья составили более 1600 армянских семей. Об этом 13 марта во время презентации сайта “Виртуальный музей армянской диаспоры” сообщила основатель проекта Лилит Макарян.
По ее словам, самое древнее из 1600 генеалогических древ начали составлять еще с 1596 года, а самое крупное древо состоит из 965 человек.
Проект “Armenianfamilytree.com” запущен с 2009 года. Сайт призван помочь пользователям исследовать и заполнить недостающие страницы его семейной истории, найти родственников и сохранить генеалогический архив своей семьи в самых эффективных форматах.