Իրանի հատուկ ծառայությունները Թեհրանում իրականացված ահաբեկչական գործողությունների գործով 41 կասկածյալ են ձերբակալել:
«Հատուկ ծառայությունների և կասկածյալների ընտանիքների անդմաների օգնությամբ երկրի տրաբեր գավառներում 41 անձ է ձերբակալվել, որոնք կապված են «Իսլամական պետության» հետ»,-ասվում է Իրանի ՆԳՆ հայտարարության մեջ, հայտնում է Gazeta.ru-ն Reuters-ի վրա հղումով:
Նշվում է, որ հատուկ գործողության արդյունքում կասկածյալներից առգրավվել է զինամթերք, ինչպես նաև փաստաթղթեր:
Ավելի վաղ հայտարարվել էր, որ Իրանի 2 կասկածյալ է ձերբակալվել, նրանց կասկածում են Թեհրանի ահաբեկչությունների կազմակերպման մեջ, որոնց հետևանքով 17 մարդ է զոհվել:

9 Июнь 2017 - 14:07 AMT
«С помощью служб безопасности и членов семей подозреваемых 41 человек, связанный с атаками и «Исламским государством», был арестован в различных провинциях страны», — отметили в МВД Ирана, пишет Gazeta.ru со ссылкой на Reuters.
Отмечается, что в ходе спецопераций у подозреваемых были изъяты боеприпасы и документация.
Ранее спецслужбы Ирана арестовали двух подозреваемых в организации терактов в Тегеране, в результате которых погибли 17 человек.
7 июня в столице Ирана произошел двойной теракт. Нападению подверглись здание парламента и мавзолей первого верховного лидера страны — аятоллы Хомейни. По предварительным данным, жертвами атаки стали 17 человек, 39 получили ранения. Ответственность за нападение взяло на себя ИГ. Корпус стражей Исламской революции пообещал отомстить исламистам.