Անգլա-իռլանդական One Direction խմբի երկրպագուհին համերգից հետո հայտնվել է հիվանդանոցում թոքերի վնասվածքով:
Առավոտյան 16-ամյա աղջիկը Տեխասից չէր կարողանում շնչել: Իսկ երբ բժիշկները սեղմում էին նրա կրծքավանդակը, մաշկի տակ ինչ-որ բան էր պայթում և խռթոց էր լսվում, գրում է Lenta.ru-ն The Sun-ի վրա հղումով:
Ուսումնասիրելով ռենտգենի պատկերները՝ բժիշկները հայտնաբերել են, որ օդը նրա թոքերից ներթափանցել է այլ օրգաններ: Ախտորոշման մեջ ասվում է, որ թոքերը վնասվել են համերգի ժամանակ չափազանց բարձր բղավելու հետևանքով:
Բացի այդ, ավելորդ օդ է կուտակվել աղջկա կրծքավանդակում և կոկորդի հետևի մասում: Ըստ բժիշկների, դա շատ հազվադեպ հանդիպող երևույթ է:

Поклонница англо-ирландской группы One Direction попала в больницу с травмой легких после концерта.
На утро после мероприятия 16-летняя девушка из Техаса не могла дышать. При этом, когда доктора нажимали ей на грудь, под кожей что-то лопалось и раздавался хруст, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Sun.
После изучения рентгена врачи обнаружили, что воздух из ее легких проник в другие органы. Фанатке поставили диагноз «спонтанный малый двусторонний пневмоторакс».
В отчете отмечается, что отказ легких произошел из-за слишком сильного крика во время концерта.
Помимо прочего, лишний воздух также скопился в грудной полости девушки и за горлом. Врачи сообщили, что такое сочетание встречается крайне редко.
Девушке оказали медицинскую помощь, и она была выписана.
One Direction — коллектив, основанный в Лондоне в 2010 году. В дискографии группы пять студийных альбомов, последний из которых вышел в 2015 году.