Նոյեմբերի 1-ին ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինը կմեկնի Թեհրան Իրանի և Ադրբեջանի նախագահներ Հասան Ռոուհանիի և Իլհամ Ալիևի հետ հանդիպման:
Ակնկալվում է, որ նախագահները կքննարկեն քաղաքական, տնտեսական և մշակութային ոլորտներում եռակողմ գործակցությանն առնչվող հարցեր:
Պուտինը երկկողմ հանդիպումներ կունենա Ռոուհանիի և Ալիևի հետ, հայտնում է Կրեմլի մամուլի ծառայությունը:
Ավելի վաղ Ադրբեջանում Իրանի դեսպանատունը հայտնել էր, որ նախագահները մասնավորապես խոսելու են Հյուսիս-Հարավ տրանսպորտային միջանցքի մասին, որը կոչված է կապելու Հյուսիսային Եվրոպան Հարավարևելյան Ասիայի հետ, գրում է ՌԻԱ Նովոստին:
Նմանատիպ առաջին եռակողմ հանդիպումը տեղի է ունեցել Բաքվում 2016-ի օգոստոսին: Հանդիպման արդյունքում նախագահները հռչակագիր են ընդունել՝ հաստատելով գործակցությունը շարունակելու մտադրությունը:

Президент РФ Владимир Путин 1 ноября посетит Тегеран для участия во встрече с президентами Ирана и Азербайджана Хасаном Роухани и Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Ожидается, что лидеры обсудят наиболее актуальные темы взаимодействия трех стран в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также Путин проведет двусторонние встречи с Роухани и Алиевым, пишет РИА Новости.
Ранее в иранском посольстве в Азербайджане сообщали, что президенты будут говорить, в частности о проекте транспортного коридора Север — Юг, который призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией.
Первый такой саммит прошел в Баку в августе 2016 года. По его итогам лидеры приняли декларацию, в которой подтвердили намерение развивать сотрудничество, например в борьбе с терроризмом. Последний раз Путин встречался с Роухани в России в марте 2017 года, с Алиевым — в июле.