Facebook-ը գործարկել է ծանոթությունների Dating ծառայությունը, ասվում է սոցցանցի հայտարարության մեջ: Սկզբում այն կգործի ԱՄՆ-ում, Հարավային Ամերիկայի և Հարավարևելյան Ասիայի որոշ երկրներում: Եվրոպական երկրներում ծառայությունը մատչելի կդառնա 2020-ի սկզբին:
Գրանցվել կկարողանան միայն 18 -ից բարձր տարիքի օգտատերերը: Հավելվածը ծանոթությունների համար կներկայացնի միայն այն անձանց, ում հետ օգտատերերն ունեն նման հետաքրքրություններ և նախապատվություններ, հաշվի կառնվեն նաև սոցցանցում գրանցված լայքերը, գրում է «Վեդոմոստին»:
Այն մասին, որ Facebook-ը ծանոթությունների ծառայություն է գործարկելու հայտարարվել էր դեռևս 2018 թ-ի մայիսին:

6 Сентябрь 2019 - 06:12 AMT
Facebook запустил новый сервис знакомств Dating, говорится в сообщении соцсети. Изначально сервис будет доступен только в США и отдельных странах Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. В европейских странах сервис заработает с начала 2020 года.
Зарегистрироваться и создать профиль в Dating смогут только лица старше 18 лет. Приложение будет предлагать для знакомств профили только тех лиц, с которыми у пользователя имеются схожие интересы и предпочтения, также будут учитываться «лайки», оставляемые в соцсети, пишут «Ведомости».
Помимо этого в профиль нового сервиса можно будет переносить посты, сделанные в Instagram.
О том, что Facebook создаст сервис знакомств в соцсети, основатель Facebook Марк Цукерберг заявил в мае 2018 года на конференции в Калифорнии. Он отмечал, что приложение будет предназначено для тех, кто хочет создать «серьезные отношения».