3 Հունիս 2026 - 07:22 AMT
«Մեր ձևով» շարժման համակարգող խորհրդի անդամ Ալեքսան Ալեքսանյանը 2 ամսով կալանավորվել է: Այդ մասին հայտնել են Քննչական կոմիտեից, տեղեկացնում է Sputnik Արմենիան:
Քննչական կոմիտեն հայտնել է, որ «Ուժեղ Հայաստանի» աջակից Ա․Ա․-ն (Ալեքսան Ալեքսանյան. խմբ․) ձերբակալվել է հավաքներին մասնակցելու նպատակով անձանց նյութապես շահագրգռելու և փողերի լվացման մեղադրանքներով։
ՔԿ-ի պնդմամբ՝ նա «Ուժեղ Հայաստան» կուսակցության և «Մեր ձևով» շարժման ցույցերին ու հավաքներին մասնակիցներ ներգրավելու նպատակով 2025 թվականի սեպտեմբերից մինչև 2026 թվականի մայիսն ընկած ժամանակահատվածում ծառայությունների մատուցման պայմանագրերի հիման վրա «Մեր ձևով» ՀԿ-ի գրասենյակներում ձևական աշխատանքի է ընդունել մոտ 1400 քաղաքացու, որոնցից ավելի քան 400-ը համատեղությամբ աշխատել են նաև այլ ընկերություններում։

3 Июнь 2026 - 07:28 AMT
Член координационного совета движения «Мер дзевов» Алексан Алексанян заключен под стражу сроком на два месяца. Об этом сообщили в Следственном комитете Армении, передает «Sputnik Армения».
В Следственном комитете заявили, что сторонник партии «Сильная Армения» А.А. (Алексан Алексанян) был задержан по обвинению в материальном поощрении граждан к участию в собраниях и митингах, а также в отмывании денежных средств.
По версии следствия, в период с сентября 2025 года по май 2026 года он оформил около 1400 граждан на формальную работу в офисах НПО «Мер дзевов» по договорам оказания услуг с целью привлечения участников на акции и собрания партии «Сильная Армения» и одноименного движения. Более 400 из них, как утверждает следствие, одновременно работали и в других организациях.
25 мая стало известно, что партия «Альянс» подала заявление о снятии своей кандидатуры с выборов. На основании этого решения Центральная избирательная комиссия аннулировала регистрацию партийного списка. В связи с этим на предстоящих выборах не будет избирательного бюллетеня под номером 13.