2017-ի առաջին 4 ամսում Վրաստան է այցելել 1,8 մլն օտարերկրացի, ինչը 11,1%-ով ավելի է, քան 2016-ին: Այդ մասին ասվում է երկրի ՆԳՆ հաղորդագրության մեջ: Վրաստան այեցլածների ընդհանուր թվից զբոսաշրջիկ է եղել 736.300-ը, ինչը 26,9%-ով ավելի է, քան 2016-ին:
Ապրիլին Վրաստան ամենից շատ այցելել են Հայաստանի (+13,2%), Ադրբեջանի (7,1%), Թուրքիայի (-19,2%), Ռուսաստանի (16,5), Ուկրաինայի (27,2%) և Իրանի (183,9%) քաղաքացիները:
Միայն ապրիլին Վրաստան է այցելել 510.600 օտարերկրացի (աճը 10,2%), որից զբոսաշրջիկ է եղել 222.600 մարդ (աճը 29,7%), տարանցիկ ուղևոր՝ 107,8 (0,3%):
Դրական է միտումը նաև Եվրամիության երկրների մասով՝ տարեսկզբից աճել է այցելուների թիվը Գերմանիայից, Լեհաստանից, Ֆրանսիայից, Մեծ Բրիտանիայից, Լիտվայից և Բուլղարիայից:

Больше всего визитов в Грузию в апреле 2017 года совершили граждане Армении (+13.2%). Об этом сообщает Sputnik-Грузия со ссылкой на МВД Грузии.
Также увеличился приток туристов из Азербайджана (+7.1%), Турции (+19.2%), России (+16.5), Украины (+27.2%) и Ирана (+183.9%). Из общего числа визитеров в Грузии туристами были порядка 736.3 тысячи человек, что на 26.9% больше данных за 2016 год.
Только в апреле в Грузии побывали 510,6 тысячи иностранцев (+10.2%). Из них туристами были более 222.6 тысячи человек (+29.7), транзитными путешественниками более 107.8 (0.3%).
Сохраняется позитивная и в отношении туристов из стран Евросоюза: в апреле чаще всего Грузию посещали туристы из Германии (+74), Великобритании, (+51%), Литвы (+43%) и Польши (+ 26). Грузию с января по апрель 2017 года посетили порядка 1,8 миллиона иностранцев, что на 11,1% больше данных за предыдущий год.
Доход от иностранного туризма в 2016 году составил 2.2 миллиарда долларов (рост 11.9%). Доля туризма в ВВП Грузии составляет 7.1%.