Թուրք հաքերների Ayyıldız Tim խմբավորումը կոտրել է թուրքական բանտից փախած հայտնի հայազգի գրող և հրապարակախոս Սևան Նիշանյանի Twitter-ի միկրոբլոգը: Հաքերները հետևյալ գրությունն են թողել Նիշանյանի անունից. «Թռչնակը թռավ արտասահման ու հպարտանում է դրանով: Այդպիսի թռչուններին բռնելը մեր գործն է»:
Հուլիսի 15-ին հայտնի դարձավ, որ Թուրքիայում 17 տարով ազատազրկված հայազգի գրող Սևան Նիշանյանը, որն իր պատիժը կրում է 2014-ից, փախել է բանտից և հեռացել երկրից:
Հաքերային հարձակման կապակցությամբ Նիշանյանը գրառում է կատարել իր ֆեյսբուքյան էջում: Նա հայտնել է, որ հաքերները կոտրել են Twitter-ի իր միկրոբլոգը:

Турецкая хакерская группировка Ayyıldız Tim взломала микроблог в Twitter известного турецкого писателя армянского происхождения Севана Нишаняна.
Хакеры оставили запись от имени Нишаняна следующего содержания: : «Птичка улетела заграницу и гордится этим. Дело по поимке таких птиц – за нами».
Ранее сообщалось, что Севан Нишанян получил политическое убежище в Греции.
В связи с хакерской атакой Нишанян сделал запись на своей странице в социальной сети Facebook. Он сообщил о взломе своего микроблога хакерами и отметил, что он «все еще главный, потому что может писать.
15 июля стало известно, что известный турецкий писатель, журналист, лингвист и публицист армянского происхождения Севан Нишанян, приговоренный в 2014 году к 11 годам и 8 месяцам заключения, сбежал из тюрьмы и покинул страну.