Էկոնոմիկայի նախարար Տիգրան Խաչատրյանը հրաժարական է ներկայացրել, փոխանցում է նրա խոսնակ Աննա Օհանյանը։
«Տիգրան Խաչատրյանը նախօրեին ՀՀ էկոնոմիկայի նախարարի պաշտոնից ազատման դիմում է ներկայացրել: Նախարարը շարունակում է կատարել իր պարտականությունները մինչև համապատասխան որոշման ընդունումը»,- գրել է խոսնակը։
Խաչատրյանը նախարարի պաշտոնում էր նշանակվել 2019-ի հունիսի 1-ին։ 2018-ի հոկտեմբերի 15-ից նա նշանակվել էր տնտեսական զարգացման և ներդրումների նախարար։
Ավելի վաղ պատերազմի դադարեցման համաձայնությունից հետո հրաժարական էին ներկայացրել կամ աշխատանքից ազատվել նաև պաշտպանության նախարար Դավիթ Տոնոյանը, աշխատանքի և սոցիալական հարցերի նախարար Զարուհի Բաթոյանը, կրթության, գիտության, մշակույթի և սպորտի նախարար Արայիկ Հարությունյանը, արտակարգ իրավիճակների նախարար Ֆելիքս Ցոլակյանը։

24 Ноябрь 2020 - 11:53 AMT
Министр экономики Армении Тигран Хачатрян подал в отставку. Об этом сообщила его пресс-секретарь Анна Оганян.
«Тигран Хачатрян накануне подал заявление об отставке с поста министра экономики РА. Министр продолжает исполнять свои обязанности до тех пор, пока не будет принято соответствующее решение», – отметила Оганян.
Хачатрян был назначен министром экономии 1 июня 2019 года. 15 октября 2018 года он был назначен министром экономического развития и инвестиций.
Тигран Хачатрян стал 6-м министром, подавшим в отставку или уволенным после военных действий в Карабахе.
Ранее Араик Арутюнян был освобожден от должности министра образования, науки, культуры и спорта Армении. Вместо Арутюняна на эту должность назначен Ваграм Думанян. На должность министра по чрезвычайным ситуациям Армении вместо подавшего в отставку Феликса Цолакяна был назначен национальный герой Андраник Пилоян. Вместо освобожденной от занимаемой должности Заруи Батоян министром труда и социальных вопросов Армении был назначен Месроп Аракелян. Новым главой Минобороны назначен Вагаршак Арутюнян, а главой МИД – Ара Айвазян.