Ռուսաստանի հայերի միության Կրասնոդարի տարածաշրջանային բաժանմունքը տեղեկացրել է արտերկրում բնակվող ՀՀ քաղաքացիների ընտրական մասնակցության ընթացակարգի և ընտրություններին մասնակցելու նպատակով ՀՀ մեկնելու հարցում աջակցելու պատրաստակամության մասին: Այդ մասին ասվում է ՌՀՄ ֆեյսբուքյան էջում, ինչպես նաև այլ սոցցանցերում հրապարակված հայտարարության մեջ:
Գրառումը հրապարակվել է մայիսի 15-ին, գրում է Factor.am-ը:
Հրապարակումներում ներկայացվում է, թե ինչ կարգով կարող են արտերկրում բնակվող ՀՀ քաղաքացիները մասնակցել հունիսի 7-ին Հայաստանում անցկացվելիք խորհրդարանական ընտրություններին։
Նշվում է, որ հրապարակման մեջ ներկայացվել են Ռուսաստանի հայերի միության Կրասնոդարի տարածաշրջանային բաժանմունքի հասցեն և բաժանմունքի փոխնախագահ Գևորգ Սահակյանի հեռախոսահամարը, որով կապվել չի հաջողվել՝ զանգերին արձագանք չի եղել։
Ռուսաստանի հայերի միության Կրասնոդարի երկրամասի բաժանմունքը Ռուսաստանի հայերի միության տարածաշրջանային կառույցն է, որը, ըստ կազմակերպության կայքի, զբաղվում է տեղի հայկական համայնքի համախմբման, մշակութային, սոցիալական և հայրենակցական ծրագրերով։

2 Июнь 2026 - 07:04 AMT
Краснодарское региональное отделение Союза армян России сообщило о порядке участия граждан Армении, проживающих за рубежом, в выборах, а также заявило о готовности оказать содействие в поездке в Армению для участия в голосовании. Об этом говорится в опубликованном на странице организации в Facebook и других социальных сетях сообщении.
Публикация была размещена 15 мая, сообщает «Factor.am ».
В сообщениях разъясняется порядок участия проживающих за рубежом граждан Армении в парламентских выборах, которые состоятся в Армении 7 июня.
Отмечается, что в публикации были указаны адрес Краснодарского регионального отделения Союза армян России и номер телефона заместителя председателя отделения Геворга Саакяна. Связаться по указанному номеру не удалось, поскольку на звонки никто не ответил.
Краснодарское краевое отделение Союза армян России является региональной структурой организации и, согласно информации на ее сайте, занимается консолидацией местной армянской общины, а также реализацией культурных, социальных и земляческих программ.
Предвыборная кампания, стартовавшая 8 мая, продлится до 5 июня. 6 июня станет днем тишины, а 7 июня состоятся выборы. 25 мая стало известно, что партия «Альянс» подала заявление о самоотводе, после чего Центральная избирательная комиссия признала недействительной регистрацию ее избирательного списка. В предстоящих выборах бюллетеня под номером 13 не будет.