Հայաստանում 2012 թվականի փետրվարին միջին ամսական անվանական աշխատավարձը 2011-ի նույն շրջանի համեմատ աճել է 6,3 տոկոսով` կազմելով 114 719 դրամ: Միաժամանակ 2012թ հունվար-փետրվար ամիսներին 2011-ի նույն ժամանակահատվածի համեմատ աշխատավարձի աճը կազմել է 6,4 տոկոս` մինչև 113 396 դրամ:
Ինչպես հաղորդում է Հայաստանի Ազգային վիճակագրական ծառայությունը, պետական կազմակերպություններում 2012թ. փետրվարին աշխատավարձը 2011-ի նույն շրջանի համեմատ աճել է 6,3 տոկոսով` կազմելով 95 143 դրամ, իսկ ամսական կտրվածքով անկումը կազմել է 5,8 տոկոս:
Ոչ պետական կազմակերպություններում աշխատավարձի աճը կազմել է 6,2 տոկոս` հասնելով 138 330 դրամի: Ընդ որում 2012թ փետրվարին հունվարի համեմատ, գրանցվել է 0,3 տոկոս անկում:

20 Март 2012 - 12:54 AMT
Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в феврале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 6,3%, составив 114 719 драмов. При этом в месячном разрезе показатель зарплаты сократился на 2,4%. Одновременно в январе-феврале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост зарплаты составил 6,4% – до 113 396 драмов.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в феврале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 6,3%, составив 95 143 драмов, а вот в месячном разрезе рост составил 5,8%.
В негосударственных организациях рост зарплаты в феврале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 6,2% – до 138 330 драмов, при этом в феврале по сравнению с январем 2012 года был зафиксирован спад на уровне 0,3%.